Article

Testez gratuitement un routeur 3G+ M2M, Carte interne 4 modems Low Profile, Switches 10Gigabit
  • DataPrint
  • newsletter
  • Testez gratuitement un routeur 3G+ M2M, Carte interne 4 modems Low Profile, Switches 10Gigabit
Testez gratuitement un routeur 3G+ M2M, Carte interne 4 modems Low Profile, Switches 10Gigabit
Par Editor dans newsletter Publié 28 mai 2014 0 Commentaire

e.newsletter mai 2014

   
 
 

Sommaire:
++ MultiTech: Testez gratuitement le routeur 3G+ MultiConnect rCell
++ MultiTech: Nouvelle carte MultiModem ISI low profile
++ Netgear: Switches 10 Gigabits

 

Testez gratuitement le routeur 3G+ MultiConnect rCell: un rapport prix/fonctionnalités imbattable !

routeur 3G+ Multi-Tech MultiConnect rCell distribué par DataPrint
 
  • 1 port Ethernet et 1 série
  • WiFi / Bluetooth / GPS
  • Température: -40 à +85°C
  • Alimentation: de 7 à 32Vdc
  • Faible consommation
  • Portail d’administration Cloud gratuit
 

Nouvelle carte MultiModem ISI V.92 de MultiTech, ISI 9234 HPCI/4

MultiTech annonce une nouvelle carte multi-modem analogique low profile pour vos serveurs de fax au format 1U.
Cette nouvelle carte offre 4 modems V.92/56K, Fax Super G3 et compression, correction d’erreur.

carte multi-modems analogiques Multi-Tech distribué par DataPrint
 
  • Fax Classe 1 et 2.1 à V.34/33.6k (super G3)
  • Compatible Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7 (32/64 bits) et Linux
 
 

Solution 10 Gigabits de Netgear pour l’agrégation en coeur de réseau, la virtualisation et le stockage

Pour répondre aux besoins croissants d’interconnexion des utilisateurs, la multiplication des connexions Gigabit en périphérie, les besoins de performance des environnements virtualisés, il existe aujourd’hui des solutions 10 Gigabits cuivre viables. NETGEAR vous propose de découvrir ses switches 10Gigabit performants, fiables et économiques.

Solution hybride, de 24 ou 48 Gigabit et 2  emplacements pour modules SFP+ 10Gigabit Ethernet: gamme GSM72/73

Switch Full 10Gigabit manageable SNMP, rackable et stackable: gamme XSM

switches 10Gigabit Netgear, distribués par DataPrint
  • Des Switches 10Gigabits stackables et polyvalents !
  • Garantie à vie Netgear
  • Support technique sur toute la durée de vie du produit
 
   

Contactez-nous au 01.45.75.97.70 ou sur dataprint@dataprint.fr

Nos équipes de spécialistes sont à votre disposition pour vous conseiller et vous proposer les meilleures solutions pour vos projets, dans le respect de vos objectifs de performance et de budget. Contactez nous dès maintenant pour obtenir un conseil ou un devis personnalisé.

Suivez nous:
  
 

Abonnez-vous à notre eNews

Pour recevoir notre e.newsletter mensuelle, inscrivez-vous en quelques secondes en cliquant ici:
icone newsletter